Понедельник, 29 апрель 2024, 17:29

«Камвольщик» не ФИФА

21976
«Камвольщик» не ФИФА
«Знатоки» не унимаются, примеряя высоту ворса «на глаз»

В ВК-сообществе «Футбол в Брянской области» некий Макс Брянский критикует новый стадион, оценивая его «на глаз». Чернов, по обыкновению, «жареную» новость подхватывает и публикует на своем сайте. Требование к «Камвольщику» у них — как к площадке уровня FIFA, не меньше.

При этом Макс Брянский — не Пеле, а Чернов, уж точно, не Марадона. Но, пишут, дескать, что поле стадиона маленькое. Объясняем: проект капремонта «Камвольщика» разработан в соответствии с Правилами, утвержденными приказом Минспорта РФ в 2021 году. Согласно п.3 Правил минимальный размер поля — 45х90. Размер поля на «Камвольщике» — 60х90, что полностью соответствует Правилам по виду спорта «Футбол».

«Знатоки» не унимаются, примеряя высоту ворса «на глаз»: искусственный газон низкого качества, высота ворса на глаз в два раза ниже нормы.

На футбольном поле стадиона «Камвольщик» уложено одно из высококачественных сертифицированных покрытий марки DIASPORT PROFI. Этот газон не входит в низкобюджетный сегмент. Допустимая высота искусственного ворса на футбольных полях начинается от 4 см. На стадионе «Камвольщик» — 6 см. При этом выполнена подсыпка ворса песком и резиновой крошкой — таковы требования укладки искусственных футбольных полей.

И это поле — востребовано! Сегодня много желающих поиграть в футбол на стадионе, который десятки лет не ремонтировали, а теперь построили фактически новый. Чтобы содержать газон, убирать мусор, чистить трибуны с футболистов-любителей берут символическую плату — при полном комплекте команд выходит меньше ста рублей с игрока.

Критикуют «Камвольщик» и за «плохое освещение поля». Проектом капитального ремонта предусмотрено освещение только дорожек. Оно рассчитано на любителей вечерней пробежки, а никак не на ночные футбольные баталии. На то он и «Камвольщик», а не «Камп ноу». «Новое поле» (именно так переводится название лучшего в мире стадиона), кстати, сейчас на ремонте, а «Камвольщик» — доступен! (ирония). Дополнительно сообщаем, что проектно-сметная документация на капремонт «Камвольщика» прошла госэкспертизу.

Известный в Брянске судья первой категории Игорь Иванов говорит, что на стадионе «Камвольщик» — одно из лучших полей, на которых он бывал. Но «диванные» эксперты не берут в расчет это авторитетное мнение, составляют свое «на глаз», ищут соринку.

А нашим читателям не устаем напоминать: получайте достоверную информацию только из официальных источников! У нас нет цели обидеть, унизить «героев» нашего материала. Они сами унижают себя враньем и непроверенной информацией, которую публикуют в сети Интернет. Не брезгуют и откровенными оскорблениями.

При этом, когда журналистов/блогеров выводят на чистую воду, показывают в неприглядном виде, они надувают губы и строчат статьи, пронизанные личной болью и обидой.

Оскорбления в адрес должностных лиц недопустимы по Закону (ст.319 УК РФ) и нравственно-этическим нормам. Чиновники отвечают за свою работу. Так пусть и представители СМИ ответят за безосновательные нападки и фейки. Мы призываем все пишущее сообщество: критикуйте власть обоснованно, проверяйте информацию.

Стадион «Камвольщик», школы, детские сады, дороги, построены для людей. С тем, что город развивается, не могут поспорить даже ярые оппозиционеры. У нас одна общая цель: сделать Брянск еще лучше.

Мы к брянским журналистам относимся с уважением. Спасибо вам за объективную критику, она помогает увидеть проблемы и отреагировать на них. А Сашу Чернова приглашаем на пробежку по стадиону «Камвольщик» тихим августовским вечером. Хоть с граблями, хоть без. Золотую дорожку не обещаем, но освещена она будет обязательно!

Источник

Дарья Алексеева
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

-2
Правдоруб
23 АВГ 16:38 #2
Правдоруб
зачем вы комментируйте высказывания всяких маргиналов? Игнорируйте их. Это люди по жизни неудачники
-18
Тренер
23 АВГ 13:25 #1
Тренер
Стадион действительно неплохой, радует, что за него взялись и сделали его от и до. И спортом заниматься там вполне комфортно, что бегать, что играть в футбол.