Суббота, 27 апрель 2024, 07:14

Космические объекты заметили в вечернем небе над Брянском

26008
Космические объекты заметили в вечернем небе над Брянском
Один из брянцев поделился наблюдением в соцсетях

Необычным наблюдением в небе над Брянском поделился в соцсети один из пользователей. Виталий Терехов сообщил, что стал свидетелем явления, которое напоминает запуск так называемых спутников Илона Маска. 

- Где Чесалин ?! Где уфологи? Где военные? Что там полчаса назад стройной цепью летело по западной части неба строго вверх (19:50 примерно)? Как цепочка звезд. Завораживающее зрелище, я уж думал сейчас мандачиване на ковшовку приземлятся). Немного погуглил, пишут, что вроде как сейчас цепочкой летают спутники Илона Маска, но про сегодня никакой информации. Кто еще видел? Кто знает, что это? - обратился автор с вопросам к землякам.

Речь идет о проекте Starlink американской компании SpaceX. Цель – создать сеть из нескольких тысяч спутников, которые должны поддерживать бесперебойную связь и интернет. Правда, очередной запуск спутников, которые ранее наблюдали жители других российских городов, запланирован на завтра, 24 января. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Николай Антоненко
28 ЯНВ 12:12 #20
Николай Антоненко
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
-1
Облицовка замка задн
27 ЯНВ 06:17 #19
Облицовка замка задн
Китайские воздушные шары парень с Комаричей запустил ! В Навле вся Навля смотрела на День Независимости -часть 3 !
1
Вадим
26 ЯНВ 22:17 #18
Вадим
В Брянской области п. Навля в 19 00-20 00 было также 20 объектов. Со слов родственников. Вся улица вышла смотреть.
0
Вадим
26 ЯНВ 22:17 #17
Вадим
В Брянской области п. Навля в 19 00-20 00 было также 20 объектов. Со слов родственников. Вся улица вышла смотреть.
3
игорь
26 ЯНВ 07:57 #16
игорь
О, как
попал на сайт РенТВ или известную палату?
Я такой парад сигарообразных разного цвета и масштабов видал в 2017 году под Навлей Они шли диагональю а потом треугольником в сильный ливень ! \Была страшная гроза и от этого глядя в очень сильный бинокль ошущения усиливались ! И кстати со здоровьем у меня в порядке и РЕН ТВ я не смотрю !
0
О, как
24 ЯНВ 17:38 #15
О, как
попал на сайт РенТВ или известную палату? ;-)
0
Гор
24 ЯНВ 14:23 #14
Гор
Поделитесь секретом, что курите?
0
NIKTO
24 ЯНВ 12:59 #13
NIKTO
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ 3.0
1
Виолет
24 ЯНВ 12:46 #12
Виолет
И над Дубровкой такое же зрелище
2
виктор
24 ЯНВ 12:35 #11
виктор
в конце декабря 2019г в 05ч50мин .в г.Карачев. с запада на восток целая цепочка из 110 шт. летела ровным строем. Зрелище завораживающие.
1
MG1366
24 ЯНВ 11:51 #10
MG1366
Позавчера в 19: 40 во Мглине наблюдал как с запада на восток двигались светящиеся "звездочки" вытянутые в одну линию и выдерживающие интервал .Насчитал 8 штук - мешали облака.
1
Николай
24 ЯНВ 11:10 #9
Николай
Янки запускают спутники двойного назначения в основном шпионить за Россией ее ракетами и средсвами пво.
2
Виталий
24 ЯНВ 10:31 #8
Виталий
Вася
Подобное зрелище из идеально ровной цепочки более 15 светящихся точек наблюдал примерно месяц назад. Зовораживающее зрелище.

вот, именно так и было.
7
Фурщик
24 ЯНВ 09:12 #7
Фурщик
Это тепличный комплекс в людиново
0
до
24 ЯНВ 09:04 #6
до
Фонариков и нло не видел но есто смотреть из бежицы в сторону фокино то было полночи зарево довольно крупное.