Пятница, 26 апрель 2024, 11:18

Глобус-сталь. Надежный поставщик нержавеющего проката

1219
Глобус-сталь. Надежный поставщик нержавеющего проката

Вам приходится решать задачи по бесперебойному и надежному обеспечению предприятия сырьем. Выбор партнера – главный стратегический шаг для обеспечения жизнеспособности компании, залог её процветания и укрепления имиджа. 

Нержавеющую сталь в Европе получили в начале прошлого века. Дело довольно простое. В 18 веке не знали о существовании таких элементов как хром, никель и другие легирующие добавки. Усилиями алхимиков решить эту проблему не удалось. Таблицы Менделеева не было, как и самого Менделеева. Путь изобретения нержавейки точно неизвестен. Современные добавки известны точно: хром, никель, вольфрам, молибден, титан, ванадий. 

В данном случае речь идёт именно о стали. Платина, золото, серебро и сплавы типа мельхиор, нихром в эту категорию не попадают. В них нет основного компонента любой стали – железа. 

Компания «Глобус-Сталь» предлагает услуги надежного поставщика нержавеющего металлопроката. 

Специализация фирмы: 

- Нержавеющая, кислотостойкая и жаропрочная сталь; 

- Быстрорежущая и инструментальная сталь. 

Прямые партнерские отношения с Заводами-производителями позволяют постоянно держать на складах полный ассортимент продукции и предлагать лучшие условия продажи. Для удобства система отгрузки и обработки товара на складе организована таким образом, что практически исключает потери времени. Товар заранее скомплектован и ожидает прибытия вашего автомобиля в операционной части склада, предназначенной исключительно для выполнения отгрузок металлопроката заказчикам. Полный комплект бухгалтерских документов получаете сразу же при получении товара. 

Главное направление деятельности компании - поставки цветного металлопроката, труб, трубопроводной арматуры, метизов. Металлические полуфабрикаты, а также готовые изделия – высочайшего качества. Ассортимент поставок включает в себя: балки, лист, швеллеры, квадрат, круг, полосу, различные виды профиля. Компания реализует нержавеющие материалы (нержавейка). Важным направлением деятельности - поставка ряда спецсталей для производства тех или иных объектов заказчика. Подробную информацию о компании вы можете прочитать на сайте Глобус-Сталь.

Способы изготовления стальных труб 

Самый экономичный способ изготовления стали – из вторичного сырья, то есть, металлолома. Лом переплавляют, добавляют легирующие элементы и получают нержавеющую сталь. 

Из печи сталь вытекает в форму. Это может быть длинная форма, если производится нержавеющий лист, или круглая, если производится нержавеющая труба. Начнем с листа. 

Итак, если нужна труба нержавеющая, сталь вытекает в длинную форму, охлаждается, попадает на прокатный стан, где снова нагревается и раскатывается до необходимой толщины. Далее – сталь наматывается в рулоны, потом очищается кислотой, разматывается, раскатывается до нужной толщины и нарезается на листы определенного размера.

Нержавеющая труба изготавливается из заготовки в виде толстостенной трубы. Напомним, что из печи расплавленная сталь вытекает в форму. И если для листа форма плоская, то для трубы форма представляет ту же трубу, только большого размера и с толстыми стенами. Далее процесс похож на производство листа – заготовка растягивается, раскатывается, ужимается в горячем состоянии, до получения трубы нужного диаметра, с нужной толщиной стенки.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы