Четверг, 18 апрель 2024, 07:12

Нищие брянцы с 1 января останутся без телевидения

5355
Нищие брянцы с 1 января останутся без телевидения
Со следующего года прекратится аналоговое вещание

С начала следующего года в Брянской области, как и во всей России, из-за перехода на «цифру» прекратится вещание аналогового телевидения. Многим жителям региона с устаревшими телевизорами придётся раскошелиться на специальные приставки с поддержкой стандарта DVB-T2 и антенну ДМВ-диапазона.

Также некоторым придётся сменить и сам телевизор, если он не поддерживает новый стандарт вещания и стандарт сжатия видео MPEG-4. Самая дешёвая приставка стоит тысячу рублей. Ещё в несколько тысяч обойдётся новый телевизор, отвечающий всем требованиям.

Узнать подробную информацию можно в Центре консультационной поддержки или же по бесплатному телефону единого информационного центра: 8-800-220-20-02 (в Брянске 8-4832-41-35 -76).

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

6
Тетка
31 ИЮЛЬ 15:19 #16
Тетка
А что, зомбиящики все еще кто-то смотрит?
2
Кошка в кедах
31 ИЮЛЬ 15:12 #15
Кошка в кедах
Не будет ящика, да и фиг с ним! просто интересно, как они мозги людям будут перед выборами обрабатывать, если телевизора не будет? по интернету?
4
Фемида
31 ИЮЛЬ 14:02 #14
Фемида
Наконец то!!! Зомбоящик в топку
0
Сашка
30 ИЮЛЬ 23:23 #13
Сашка
Тип
Каналы станут бесплатными

года два назад я им звонил. Меня покидали по телефонам, потом вышел на какого-то мужчину, с усталым голосом.
Я: будет увеличиваться количество каналов? (тогда в мультиплексе на г.Жуковка было 10 каналов).
он: Да. но когда - Хз, нет денег. Да и каналы хотят давать лицензию на вещание только в те районы, где больше 50.000 зрителей.
я: А мощность увеличат? Или еще одну вышку поставят?- в районе не у всех качественный приём цифрового сигнала...
Он: нет, раскочегарено по максимуму, и вторую вышку не поставят.
Я: А платный пакет будет? Спорт, "взрослые"?
он: Да, но когда - ХЗ.
Я: а как оплачивать? И что будет определять кодировку: карта или чип в самом декодере?
он: Карта.
Я: А куда, простите, её втыкать, если в декодере нет разъема под карту?
он: будет другой ресивер.
Я: модель уже известна?
он: Да, такая-то.
лезу искать, на сайте - одна единственная модель.
Я: так это же переделанный геморойный ресивер от геморойного Триколора (компании GS)
Он: ну, только эта модель прошла сертификацию
Я: ну-ну... знаем мы эту компанию... А если ресивер сломается, то куда по гарантии ехать-то? в Брянск и ждать 30 дней? И как будет возмещаться непросмотр каналов за указанное время?
он: Хз
Я что-то еще спрашивал, но уже не помню.
0
Тип
30 ИЮЛЬ 22:49 #12
Тип
Каналы станут бесплатными
1
Сашка
30 ИЮЛЬ 22:39 #11
Сашка
бырым-пырым
СВЧ-диод Д405 .

шутник Вы: или папа имел выход на продавцов деталей "5 приёмки", или...
Всё, что выше 70 МГц купить было почти не реально!
про КПЕ из монеты верю: там ёмкость надо была до десятка Пф.
0
Сашка
30 ИЮЛЬ 22:32 #10
Сашка
Сам Фум
купить цифровую приставку по цене от 600

ну, на 600р точно не купите: самое дешевое, что я встречал в магазинах и на рынках - 1200-1400р.
2
/
30 ИЮЛЬ 22:21 #9
/
Сашка
/А если телевизор совсем старый (типа черно-белый) то тут уже никакая приставка не поможет. Ну, технически реально вывести НЧ видео-вход из любого старого черно-белого телевизора. Другое дело, что это экономически не выгодно.ps (не по теме): помню как делал такой видео-вход на своём ЧБ телике в 1994м, ламповый Рекорд, лампа 6Н15П. А всё ради подключения компьютера Спектрум... Эх, время! как ты быстро летишь!
Ну что только со с телеками в 90 не делали. И нч выходы/входы, дмв блоки, pal-sekamы. А сейчас телек по сути комп с ютубом и флешками. Даже антенны нет, тк линейное тв устарело и больше не поддерживаетя моим восприятием, хоть и телек переваривает любой формат сигнала.
19
VREDINA
30 ИЮЛЬ 21:13 #8
VREDINA
Не будем смотреть всякую бяку и новогоднее поздравление президента. Ура!!!
4
FFF / Брянск-1
30 ИЮЛЬ 21:06 #7
FFF / Брянск-1
P.S. Прикол в том, что любой канал сёння можно Интернет-онлайн смотреть. Вся эта цифровизация TV попросту сращивает его с обычной WWW-сетью, границы уже практически не останется. Ламповые "зомбоящики" канут в лету.
3
FFF / Брянск-1
30 ИЮЛЬ 21:00 #6
FFF / Брянск-1
"Самая дешёвая приставка стоит тысячу рублей".

- Ну, я думаю, што уж тыщу любой т.н. "нищеброд" сможет найти, если ему действительно нужно телевидение. Сёння оно явно сдаёт позиции Интернету со всеми его "клешнями".
8
Сам Фум
30 ИЮЛЬ 20:51 #5
Сам Фум
С начала 2019 года все будет по-другому. Страна постепенно отказывается от старого устаревшего аналогового вещания и переходит в цифровую телевизионную эру. В связи с завершением реализации Федеральной программы по развитию телерадиовещания, с января 2019 года аналоговое телевидение прекратит работу на территории Российской Федерации. Его уже заменило бесплатное цифровое эфирное вещание, которое обеспечило доступ к 20-ти федеральным телевизионным каналам и 3-м радиостанциям. В качестве основного формата принят стандарт DVB-T2. Для просмотра цифровых каналов гражданам достаточно купить цифровую приставку по цене от 600 рублей, то есть их покупка явно не ударит по бюджету, использующих старые телевизоры «коробочного» типа, то есть занимающих много места. Их, к сожалению, по прежнему используют десятки миллионов россиян по всей России, в силу различных причин, в том числе из-за невозможности купить себе что-то новое вследствие нехватки денежных средств. Автор статьи явно перегнул с названием “нищие брянцы”.
5
Сашка
30 ИЮЛЬ 20:43 #4
Сашка
/
А если телевизор совсем старый (типа черно-белый) то тут уже никакая приставка не поможет.

Ну, технически реально вывести НЧ видео-вход из любого старого черно-белого телевизора. Другое дело, что это экономически не выгодно.

ps (не по теме): помню как делал такой видео-вход на своём ЧБ телике в 1994м, ламповый Рекорд, лампа 6Н15П. А всё ради подключения компьютера Спектрум... Эх, время! как ты быстро летишь!
5
/
30 ИЮЛЬ 20:29 #3
/
А если телевизор совсем старый (типа черно-белый) то тут уже никакая приставка не поможет. Придется как обычно ехать в Мск и там на свалке найти аппарат поновее.
6
Сашка
30 ИЮЛЬ 20:04 #2
Сашка
если же у вас телевизор новый, не старше 5-7 лет, то есть вероятность того, что в нём уже есть встроенный декодер: вам достаточно зайти в меню настройки и запустить поиск каналов.
чтобы быть полностью уверенным - поищите в инструкции к новому телевизору слова "DVB-T2". Именно Т2, а не просто DVB-T, так как это разные форматы!