Суббота, 20 апрель 2024, 05:04

Россию хотят поделить на 14 макрорегионов: Брянск станет ближе к Москве

21779
Россию хотят поделить на 14 макрорегионов: Брянск станет ближе к Москве
Идею предложили чиновники Минэкономразвития

Минэкономразвития предложило выделить в России 14 макрорегионов с точки зрения экономической специализации регионов. 

По мысли чиновников министерства будущая структура будет выглядеть так - Дальний Восток, Северный Кавказ, Южно-Сибирский, Енисейский и Байкальский, Центральный, Центрально-Черноземный, Северный, Северо-Западный, Южный, Волго-Камский, Волго-Уральский, Уральский, Западно-Сибирский.

Предполагается, что такое деление повысит уровень экономического взаимодействия регионов и качества жизни в них. В состав каждого макрорегиона будет включен хотя бы один крупный центр, сообщает издание «Коммерсант»

Брянской области отводится место в Центральном макрорегионе, возглавит который Москва.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

8
Ирина
03 СЕН 20:20 #19
Ирина
5-я колона выполняет дальнейшие указания ФРС США.Брянцы очень пассивны в своей борьбе за свои права.Посмотрите как ульяновская КПРФ подняла людей с диванов на митинги и забастовки.Люди,очнитесь!Как можно позволять разрушать нашу страну!Постепенно правительство лишает народ социальных льгот."Мы вас будим убивать,но вы этого не почувствуете....Это будет медленно и безболезненно"В течении 30 лет ,срок целого поколения уничтожается ,то что создавалось и строилось 70 лет.
2
Незамутненное зло
28 АВГ 16:42 #18
Незамутненное зло
Помница Екатерина Велшикая делила империю на 14 губерний, только деление осталось по социально-экономическим районам СССР Урал и Сибирь раздробили зачем-то. Но в СССР на каждый эконом района план пятилетний строился, а уна что постороя очередной управленческий аппарат? макрорегиональный полпред, омбудсвмен и уберполисмен?
-1
Acклeпий
28 АВГ 02:30 #17
Acклeпий
Леонидович
Ну вот вам и очертание новых государств. ...как вариант. Хотя, больше похоже на что-то из школьного курса экономической географии СССР далекой середины 80-х)))

СССР -это пятилетку за три года два месяца один день.даёшь стране угля-мелкого не нужного?Хватит уже стонать по самой не эффективной экономике,которая сам себя утопила при таких колоссальных ресурсах,которых нет ни в одной стране мира.занимать 1/6 часть всей земли и всё прогадить?Этож надо умудриться.Пример-америкосы.Они сейчас тоже двигаются в этом направлении.Построить в Афганистане бензоколонку за 100 мильёнов американских рублей-это даже наши партийные "экономисты" побоялись бы.
2
Acклeпий
28 АВГ 02:24 #16
Acклeпий
Vox populi
АА губернатор останется? И весь чиновничий аппарат?Губернатор останется, а чиновничий аппарат, я думаю, увеличится раза в два.

Сократят за не надобностью.Если все деньги будут сосредоточены в центре,то зачем на местах вороньё,которое только осваивает и плачет о недостатке средств?В Москве 30 депутатов вроде?А бюджет умудряются распределить таким малым кол-вом.Это же наши колхозаны уверены,что их мышиную возню по растаскиванию/распихиванию по карманам бюджетных денег на верху никто не видит. Оставят на местах статистов для сбора информации о проблемах.А для этого не надо столько воронья.Это в идеале.
1
Леонидович
27 АВГ 22:19 #15
Леонидович
Ну вот вам и очертание новых государств.

...как вариант. Хотя, больше похоже на что-то из школьного курса экономической географии СССР далекой середины 80-х)))
8
27 АВГ 21:16 #14
Ну вот вам и очертание новых государств.
5
Товарищ Бонд
27 АВГ 17:41 #13
Товарищ Бонд
Что еще ворье может придумать? Делят, крутят-вертят
6
Ха
27 АВГ 17:40 #12
Ха
Дмитрий
Продолжают "Разделять и властвовать", вместо "Объединять и служить".

Скорее делят и отнимают, вместо того, чтобы умножать и прибавлять...
10
ybyf
27 АВГ 16:34 #11
ybyf
Ну теперь заживем как москвичи,пенсии будем получать московские,дороги построят к домам,а то ходим по разбитым в крошево плитам(ноги можно переломать),которые положили,когда наши дома построили по ул,Любезного(прямо за домом с часами)еще в 1975 году.Правда дома с часами тогда не было и двор наш не оккупировали их гаражи и машины,а были посаженные нами деревья и детская площадка.Теперь и того и другого нет и в помине,все разломали.,да и двора,собственно ,не осталось,котельная проложила теплотрассу,отхватив полностью наш двор.Одна радость,посмотреть в бинокль,как эти слуги народа ,поругавшись,жгут машины друг дружке.
5
Дмитрий
27 АВГ 16:09 #10
Дмитрий
Продолжают "Разделять и властвовать", вместо "Объединять и служить".
-4
о...
27 АВГ 16:07 #9
о...
?
Так что теперь нас масквачами обзывать будут? Не приятная новость.


И будут также презирать, как и всю московскую лимиту.
Лишь бы всё плиткой не выложили, вместо благоустройства.
12
Vox populi
27 АВГ 15:37 #8
Vox populi
А
А губернатор останется? И весь чиновничий аппарат?

Губернатор останется, а чиновничий аппарат, я думаю, увеличится раза в два.
13
?
27 АВГ 14:55 #7
?
Так что теперь нас масквачами обзывать будут? Не приятная новость.
-4
Тетка
27 АВГ 13:56 #6
Тетка
...
АА губернатор останется? И весь чиновничий аппарат?Вряд ли что-то изменится, если только правительство снова в администрацию переименуют... Как же без чиновников то?, те даже в сельских администрациях присутствуют.

Ну, не скажите. Губернатор области и глава районной администрации - оба чиновники. Но разница - как между обращениями государь и милостивый государь.
16
...
27 АВГ 13:51 #5
...
А
А губернатор останется? И весь чиновничий аппарат?

Вряд ли что-то изменится, если только правительство снова
в администрацию переименуют... Как же без чиновников то?, те даже в сельских администрациях присутствуют.