Пятница, 29 март 2024, 11:57

Виктор Кидяев: «Развитие российских городов и поселений – это нужный и давно ожидаемый шаг»

1777
Виктор Кидяев: «Развитие российских городов и поселений – это нужный и давно ожидаемый шаг»
Политик прокомментировал обращение Президента к Федеральному Собранию

В стране начинается масштабная программа улучшения качества жизни в небольших населенных пунктах. Такое поручение озвучил в четверг президент Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию.

Это масштабное поручение прокомментировал первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе – президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев, отметив, что такую программу пространственного развития России можно только приветствовать.

«Удвоение объема средств, направляемых на развитие российских городов и поселений – это нужный и давно ожидаемый шаг. Необходимость таких мер высказывалась практически всем муниципальным сообществом. Напомню, на съезде Конгресса в ноябре прошлого года мы обсуждали, что средств местных бюджетов не хватает, чтобы полностью обеспечить все полномочия и обязанности местных администраций», - сказал он.

Особенно, по словам депутата, радует направленность программы на развитие малых городов, потому что жизнь страны не может строиться только в мегаполисах и больших агломерациях. Они могут служить опорой, но если уделять внимание только им – нарушится баланс, малые поселения будут чахнуть.

«Аграрный комплекс и социальная инфраструктура – вот основа для выполнения данного поручения президента. Первый потому, что главное условие для нормальной жизни людей – это наличие рабочих мест, возможность трудоустроиться и получать достойную зарплату. Надо ли объяснять, что самым мощным потенциалом для небольших поселений обладает именно сельское хозяйство? Инфраструктура – потому что ни один современный человек не захочет жить в населенном пункте, где нет социальной сферы, медицинской помощи, куда невозможно проехать из-за бездорожья», - считает Кидяев.

Реклама

Технологии для внедрения в сельское хозяйство с каждым годом все больше развиваются. Существуют технологии плющения и хранение зерна, которое вы можете приобрести на сайте "Амурска". Широкий выбор, высокое качество, приемлемая цена.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы