Пятница, 29 март 2024, 01:42

Биде. Виды и особенности выбора

985
Биде. Виды и особенности выбора

Биде - это тот элемент сантехники, который практически не знаком большинству жителей постсоветского пространства. А между тем данное устройство способно существенно облегчить ряд процедур личной гигиены, сделав их более приятными. 

Биде-это тот элемент сантехники, который практически не знаком большинству жителей постсоветского пространства. А между тем данное устройство способно существенно облегчить ряд процедур личной гигиены, сделав их более приятными.

Как выбрать биде и унитаз?  

И унитазы, и биде по типу конструкции различаются на горизонтальные, вертикальные и косые, имеющие угол наклона в 45 градусов. Перед тем, как отправляться магазин за новой за покупкой, стоит обязательно уточнить, какой именно тип канализационной подводки использован у вас в туалете. Это важно сделать для того, чтобы не прогадать с выбором подходящей конструкции унитаза.

Очень важно, до того, как вы зайдете в магазин Сантехника-тут определиться с тем, как будут расположены сам унитаз и сливной бачок относительно друг друга. Варианта здесь два: совместный и раздельный.

Это очень низкая раковина или маленькая ванночка – несмотря на то, что визуально большинство моделей напоминают скорее унитаз. Основным назначением является омовение и очищение половых органов и ануса (фактически заменяет туалетную бумагу), а также окружающей эти зоны кожи, однако оно может использоваться и для мытья других частей тела. В частности, очень удобно мыть ноги, а дети с удовольствием используют его как ванночку. 
 
Особенно полезно – практически незаменимо – биде в том случае, если ванную используют люди с ограниченной физической активностью. В отличие от ванны, пользуясь биде, невозможно поскользнуться, не нужно высоко поднимать ноги – процесс максимально прост и безопасен. Сюда, как и в обычную ванну, подводятся горячая и холодная вода – температура регулируется обычным смесителем. При монтаже следует учитывать, что оптимальным расположением данного предмета сантехники является зона возле унитаза – это облегчает использование устройства. Исходя из этого, перед приобретением рекомендуется посоветоваться со специалистом – реально ли установить в вашей ванной комнате это устройство? Дело в том, что во многих типовых квартирах монтаж без проведения перепланировки практически невозможен. 
 
При условии надлежащего ухода (периодическая чистка с применением моющих средств) биде станет незаменимым предметом вашего обихода и поможет поддерживать личную гигиену на самом высоком уровне. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы