Четверг, 18 апрель 2024, 20:16

Что такое генератор водорода и как он устроен

2195
Что такое генератор водорода и как он устроен

По сути, генератор водорода - это устройство, которое отделяет водород от кислорода в воде, H2O, газообразный водород можно использовать в различных областях. Для коммерческого использования водород используется в процессе крекинга нефти из природного газа, поскольку получение большого количества водорода из воды обходится дороже, чем получение его из углерода. Для этого то и нужно купить генератор водорода. Для домашнего использования маленький генератор является самым простым и наиболее эффективным средством разделения.

Создать недорогой генератор водорода для собственного использования несложно, и в настоящее время есть несколько компаний, которые предлагают эти генераторы в комплекте, готовые к установке или в виде комплекта. Процесс разделения осуществляется путем загрузки дистиллированной воды с помощью электрода, а затем сбора водорода, когда он поднимается над кислородом в генераторе водорода.

Теперь рассмотрим, как функционирует купить портативный генератор водорода.

Водород - самый легкий из известных элементов, атомный вес 1,00794; намного легче кислорода, атомный вес 15.9994, и это самый распространенный элемент на земле. Это также очень легко воспламеняется и при производстве и использовании водорода необходимо соблюдать особую осторожность. 

Водород при смешивании с парами топлива создает горючий материал, который может эффективно приводить в действие бензиновые и дизельные двигатели. Водород, будучи отделенным генератором водорода, смешивается или заменяет кислород, необходимый для горения в горючих двигателях. Как только водород заменит кислород в достаточно больших количествах, пробег топлива, как правило, увеличится, и двигатель будет работать чище и плавнее. 

Основные требования к генератору водорода: бутылка с дистиллированной водой, длинный вакуумный шланг, баночка для консервирования размером кварта с твердой крышкой, электрод из плексигласовой колонны с намотанной на нее проволокой из нержавеющей стали и два длинных электрических провода. Две электродные клеммы, положительная и отрицательная, представляют собой простые болты с проволокой из нержавеющей стали, обмотанной вокруг них на верхнем конце электрода и закрепленной через отверстия в крышке банки. Как только положительный постоянный ток (DC) отводится от автоэлектрической системы, провод подключается к положительному полюсу электрода. Другой электрод заземлен и должен быть прикреплен к раме автомобиля. 

Когда электричество постоянного тока из автоэлектрической системы подается на электрод внутри банки, на три четверти заполненной водой, вновь созданный генератор начинает отделение водорода от кислорода. Водород, будучи намного более легким газом, чем кислород, поднимается к верхней части банки, где он откачивается через вакуумный шланг, соединенный с впускным отверстием для топлива автомобильного двигателя. Водород затем замещает кислород на впуске и смешивается с топливом, превращаясь в горючий агент. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы