Суббота, 20 апрель 2024, 09:29

Помощь адвоката по уголовным делам

1103
Помощь адвоката по уголовным делам

Судебная практика по уголовным делам в России считается наиболее широкой и наиболее сложной областью юриспруденции. Несовершенство судебной системы и работы правоохранительных органов приводит к тому, что на любого гражданина России может быть заведено уголовное дело. Поможет адвокат по уголовным делам в таком случае если нужно выстроить правильную стратегию защиты, постоянно участвовать.

Согласно законодательству Российской Федерации, участие адвоката в уголовном деле может начаться с любого этапа. И чаще всего адвокат по уголовным делам приглашается непосредственно для представления обвиняемого не только в суде, а на стадии предварительного следствия и дознания. Необходимо помнить - чем раньше Вы обратитесь за юридической консультацией по уголовному делу, тем более вероятным будет положительных исход дела. 

Следует отметить, что адвокат-защитник по уголовным делам – это: 

- специалист высочайшего класса,  

- грамотный психолог,  

- великолепный оратор. 

Зачем же нужен адвокат по уголовным делам?  

Помощь адвоката заключается в определении позиции по делу, концепции защиты. Далее, участие адвоката в уголовном деле заключается в сборе и предоставлении доказательств невиновности подсудимого, поиске свидетелей и построении защиты в суде на основании улик, показаний и ходатайств. И, наконец, последним этапом до момента первого решения суда станет защита по уголовным делам адвокатом в суде. Следует отметить, что активное правовое представление подзащитного в зале суда профессиональным адвокатом по уголовным делам в большинстве случаев приводит к значительному сокращению наказания или вовсе снятию всех обвинений. 

Участие адвоката в уголовном деле  

Регламентируется соглашением, которое заключается на все время следствия или рассмотрения дела в суде, вне зависимости от его продолжительности. Услуги уголовного адвоката включают в себя участие в любых следственных действиях, в том числе в проведении допросов и очных ставок. Также адвокат в уголовном процессе получает право на посещении обвиняемого в следственном изоляторе, что позволяет собрать характеристику личности подзащитного, которая также может быть использована для защиты. 

Помимо этого, независимо от решения суда первой инстанции, адвокат-защитник по уголовным делам может обжаловать решение суда или избранную меру пресечения и добиться повторного рассмотрения дела. 

Адвокат, уголовное право для которого является основной специализацией, способен оказать неоценимую помощь в снятии со своего подзащитного всех обвинений или максимального сокращения наказания. Так что, если Вам предстоит уголовное дело, помощь адвоката просто необходима. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы