Пятница, 26 апрель 2024, 02:42

Лечение пивного алкоголизма. Кодирование и его виды

2134
Лечение пивного алкоголизма. Кодирование и его виды

Так повелось, что зачастую в России пиво пьют вместо воды, чтобы утолить жажду. Редко когда не увидишь в кафе, на природе, на улице компанию, чтобы кто-то в ней не пил пиво. В пиве содержатся малое количество алкоголя, так что многие склонны считать его безобидным напитком, выпить после рабочего дня пару бутылочек пива с друзьями у многих мужчин просто ритуал. Однако не стоит заблуждаться, что подобный вид отдыха никак не сказывается на здоровье. Пиво обладает успокаивающим действием и именно этот эффект способствует развитию пивного алкоголизма. 

Развитие данного вида алкоголизма происходит незаметно, если вы пили пиво по вечерам, то теперь покупаете его все раньше, к обеду. Ларьки пива и постоянна реклама навязчиво предлагают вам освежиться именно этим напитком. Кроме того у россиян велика генетическая предрасположенность к алкоголизму. 

Гамбринизм или пивной алкоголизм в первую очередь задевает молодых людей, от него страдают в четыре раза больше людей, чем от других форм алкоголизма. Вы можете не испытывать тяги к водке или вину, но пить пиво в громадных количествах. Если вы выпиваете в день четыре литра пива, то по количеству алкоголя вы употребляете одну бутылку водки. Обычно алкоголики приходят к водочному алкоголизму через пиво или коктейли, потому к частоте и объемам употребления пива стоит относиться очень внимательно. Благо Наркологическая клиника позволит быстро снять симптомы похмелья и излечить от пивного пристрастия.

Итак, вот основные признаки пивного алкоголизма, которые стоит поискать в своем поведении, если вы любите этот напиток. 

Вы употребляете больше одного литра пива в день, если вы не можете сегодня выпить пива, вы злитесь и раздражаетесь. У вас появился так называемый пивной живот и проблемы в сексуальной жизни. Вы испытываете головные боли и вам трудно заснуть или просто расслабиться без пивной нормы. Вы всегда снимаете похмелье бутылкой пива. 

Если вы замечаете, что ваши друзья часто покупают пиво «под общение» постарайтесь сменить формат досуга, посещать места, где пиво не подают, занимайтесь спортом, при котором невозможно пить пиво – вовремя сменить питьевое поведение может быть сильным средством в борьбе с привыканием и лучшей борьбой с пивным алкоголизмом 

О кодировании 

Люди, далёкие от медицины не знают, что под широко распространённым нынче медицинским термином «кодирование от алкоголизма» имеются в виду несколько методов. Виды кодирования:

  1. Противоалкогольныелекарственные препараты. Такие препараты делают невозможным употребление пациентом любых алкогольных напитков. 
  1. Гипносуггестивная терапия. Этот метод основан на внушении и позволяет произвести «перезапись» поведения человека.
  1. Нейрокодирование. Этот метод направлен на подавление «доминанты» подсознательного патологического поведения.
Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы