Суббота, 20 апрель 2024, 13:53

Россияне стали меньше восхищаться Путиным

888
Россияне стали меньше восхищаться Путиным
В целом позитивно к Путину относятся 32% россиян

Одобрение работы Путина на посту президента выросло до 70% По данным социологов Левада-центра, сейчас 24% россиян относятся к главе государства позитивно (с симпатией или восхищением) против 32% в 2017 году. Антирекорд был установлен в 2013 году, когда российскому лидеру симпатизировали 18% респондентов.

В целом позитивно к Путину относятся 32% россиян, не могут сказать о нем «ничего плохого» 30% респондентов, 15% относятся к нему безразлично. Антипатию по отношению к действующему президенту испытывают 6% участников исследования, пишет РБК.

Ранее мы писали о том, что глава ВЦИОМ Валерий Федоров в интервью «Российской газете» сообщил, что президент, скорее всего , уже ищет себе преемника.

По его мнению, возможный преемник нынешнего главы государства – ответственный человек, который сможет отстаивать интересы РФ среди других держав, «чтобы уберечь нас от рисков новой большой войны».

Федоров даже набросал типаж преемника. Это может быть человек поколения 40-50-летних, современный, динамичный, с опытом государственного управления. Он – с сильным характером и обязательно патриот, который никогда не пожертвует суверенитетом России и статусом великой державы «ради заморских «печенек».

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы