Пятница, 19 апрель 2024, 22:12

22 Международной Центрально-Азиатской выставки пищевой промышленности «FOOD EXPO QAZAQSTAN»

1034
22 Международной Центрально-Азиатской выставки пищевой промышленности «FOOD EXPO QAZAQSTAN»

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» в период с «06» по «08» ноября 2019 года при содействии Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ГАУ Брянский Областной «Центр оказания услуг «Мой Бизнес» и Департамента экономического развития Брянской области представители брянских экспортно-ориентированных компаний пищевой отрасли приняли участие в 22 Международной Центрально-Азиатской выставке пищевой промышленности «FOOD EXPO QAZAQSTAN», в рамках коллективного стенда.  

Выставка FOOD EXPO QAZAQSTAN представила все этапы от производства сырья и его переработки до изготовления продуктов питания и выкладки их на полки магазинов, а также экспозицию с последними технологическими разработками в области оснащения предприятий пищевой промышленности, упаковочной индустрии, холодильного оборудования, сельского хозяйства, сегмента HoReCa, ритейла и дистрибуции продуктов питания, напитков. 

Выставку посетили более 5000 специалистов отрасли всех регионов Казахстана, а также бизнес-делегации Узбекистана и Кыргызстана. Выставка 2019 года стала эффективной бизнес-площадкой для расширения географии сбыта продукции и увеличения объема продаж на территории Центральной Азии. 

При поддержке Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ГАУ Брянский Областной «Центр оказания услуг «Мой Бизнес» Брянскую область на выставке представили следующие компании, занятые в сфере переработки продуктового сырья и производства продуктов питания:   

  • ООО «Агророс»: компания специализируется на экспорте мясной продукции под брендами «Царь Мясо» и «Ферма Рядом», занимается реализацией мясных изделий и фермерской продукции. Компания представляет агропромышленный холдинг по производству высококачественных мясных и колбасных изделий. 
  • ООО «Жуковское молоко»: компания специализируется на производстве сыров премиум-качества, с белой и голубой плесенью - бри,камамбер,бресс-блю, выпускает продукцию под брендом White Cheese from Zhukovka. Для производства продукции ООО «Жуковское молоко» использует только фермерское молоко и французскую рецептуру. На предприятии действует жёсткая многоуровневая система контроля качества.  
  • ООО «Савала»: Компания реализует свою продукцию в 43 регионах РФ и 5 странах СНГ. Бренды компании: «Бежицкий» - основное производство мучных изделий (крекер, пряники, печенье, хлебцы, сушки), «Слана» - производство пряников и сахарного печенья, «Приксы» - производство крекеров, «Нимфа» - производство безалкогольных напитков.

К продукции всех участников коллективного стенда Брянской области проявили интерес представители бизнес-сообщества из Казахстана. Сотрудники компаний экспонентов ООО «Жуковское молоко», ООО «АгроРосс» и ООО «САВАЛА» приняли активное участие во встречах с представителями отделов и департаментов закупок крупных торговых сетей.  Компания ООО «АгроРосс» провела презентации своей продукции для таких компаний как «Gold Distribution» и «IMP TECHNO». В ходе последующих переговоров стороны договорились о дальнейшем развитии торговых отношений.  

Компания ООО «САВАЛА» провела более 10 презентаций представленной на выставке продукции для потенциальных дистрибуторов. Такие компании как «AZS RETAIL», ТОО «NEFTEK Operating», ТОО «Homnil» озвучили готовность развивать предварительные договоренности и переводить их в договорную плоскость.  

Никого не оставили равнодушными презентации и дегустация продукции компании ООО «Жуковское молоко».  Переговоры о сотрудничестве с компаниями ТОО «ЭКОФУД ТРЕЙД» и LPP «Carefood Qazaqstan» непременно принесут свои плоды в виде заключенных договоров.  

Участники-экспоненты от Брянской области посетили деловую программу выставки «FOOD EXPO QAZAQSTAN», которая включила в себя:  

  • Тематическая сессия AgTech Summit «Развитие мясного животноводства» 
  • Тематическая сессия AgTech Summit «Птицеводство»  
  • Тематическая сессия AgTech Summit «Растениеводство» 
  • Семинар компании ESS Support Services, тема «Работа с поставщиками продуктов питания и напитков в сфере корпоративного питания».  

Также в рамках выставки провела свою работу B2B-платформа «Бизнес Совет Пекарей и Кондитеров», участники которой, предприниматели Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, занятые в хлебопекарной отрасли, делились своим опытом работы по продвижению товара и поиску поставщиков и каналов сбыта.  

Ежегодно, при содействии Центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области ГАУ Брянский Областной «Центр оказания услуг «Мой Бизнес» представители малого и среднего бизнеса региона принимают участие в международных мероприятиях, направленных на развитие экспортного потенциала Брянской области и повышения привлекательности продукции малого и среднего бизнеса региона за рубежом.  

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы