Понедельник, 15 декабрь 2025, 15:00

В Брянске за неделю заболеваемость ОРВИ выросла в два раза

В Брянске за неделю заболеваемость ОРВИ выросла в два раза
В лечебные учреждения госпитализировали 176 человек

Роспотребнадзор по брянской области опубликовал информацию о заболеваемости ОРВИ на прошедшей неделе. Специалисты заявляют, что пока  эпидемический порог не превышен ни в одной возрастной группе.

За прошедшие семь дней в области зарегистрировано 4877 случаев ОРВИ, это ниже эпидемического порога на 7,7%. В Брянске ОРВИ заболели 2794 человек, что на 2,4% ниже эпидпорога.

В сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ в целом по области на 112,5%, по г. Брянску на 61,9 %.

Чаще болели дети до 14 лет, в этой возрастной категории зарегистрировано зарегистрировано 3554 случаев ОРВИ.

В области госпитализировали 176 человек, что на 116 человек больше, чем на прошлой неделе.

Брянцев просят соблюдать меры профилактики.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
арина
19 ЯНВ 13:27 #6
арина
это 292 человека за неделю в брянске а в области сколько
1
Диноэл
19 ЯНВ 13:12 #5
Диноэл
Adriano
"В области госпитализировали 176 человек, что на 116 человек больше, чем на прошлой неделе." - что это???
Это у тебя издержки образования в области арифметики. ЕГЭ сдавал?
4
Серьезный
19 ЯНВ 12:32 #4
Серьезный
Везде сокращения и родители боятся выйти на больничный по уходу за ребенком. Отводят приболевших деток в сад и пошла цепная реакция. Хорошо когда есть кому присмотреть за ребенком помимо папы-мамы, но, увы, не у всех есть такая возможность.
0
доктор
19 ЯНВ 10:35 #3
доктор
Adriano
"В области госпитализировали 176 человек, что на 116 человек больше, чем на прошлой неделе." - что это???[/quote]
Это Брянск.[quote name="Adriano"]"В области госпитализировали 176 человек, что на 116 человек больше, чем на прошлой неделе." - что это???
1
Крыс
19 ЯНВ 10:30 #2
Крыс
Adriano
... - что это???
Видимо, это 60.
2
Adriano
19 ЯНВ 10:25 #1
Adriano
"В области госпитализировали 176 человек, что на 116 человек больше, чем на прошлой неделе." - что это???