Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению индивидуального предпринимателя к УФМС России по Брянской области о признании незаконными и отмене постановлений об административных правонарушениях.
Как сообщает пресс-служба арбитражного суда, было установлено, что заявительница является владелицей гостиницы в Супоневе. Выяснилось, что у нее проживали трое граждан Турции, итальянец и белорус.
Все они стояли на миграционном учете. Но когда работники уехали, снять с регистрационного учета их забыли. По этой причине владелица гостиницы и была оштрафована на 2 млн 400 тыс. руб.
Женщина с этим не согласилась и обратилась в арбитражный суд, который пришел к выводу, что штраф несоразмерен допущенному нарушению.
Он отменил оспариваемые постановления. Решение пока не вступило в законную силу.
если был нарушителем Вася Пупкин, то был бы соразмерен. А ежеле бы БТ назвал фамилию этой барышни, то все бы сразу согласились с несоразмерностью наказания. А все происходит потому что законы с драконовскими штрафами принимают для холопов, а баре все равно их не платят - для них оне не соразмерны. Россия-с - правовое государство, где все граждане равны